www.FCKBETZE.de - Trainer (seit 1963)

( Stand: 23.05.2012 )

Amtszeit Name Nationalität Vertragsverhältnis
01.07.1963 - 27.02.1965 Günther Brocker Deutschland entlassen
28.02.1965 - 30.06.1965 Werner Liebrich Deutschland beendet
01.07.1965 - 30.06.1967 Gyula Lorant Ungarn beendet
01.07.1967 - 04.03.1968 Otto Knefler Deutschland entlassen
05.03.1968 - 06.05.1969 Egon Piechaczek Polen entlassen
07.05.1969 - 30.06.1969 Dietrich Weise Deutschland beendet
01.07.1969 - 09.03.1971 Gyula Lorant Ungarn entlassen
11.03.1971 - 30.06.1973 Dietrich Weise Deutschland beendet
01.07.1973 - 30.06.1978 Erich Ribbeck Deutschland beendet
01.07.1978 - 30.06.1982 Karlheinz Feldkamp Deutschland beendet
01.07.1982 - 21.03.1983 Rudolf Kröner Deutschland entlassen
22.03.1983 - 30.06.1983 Ernst Diehl Deutschland Interimstrainer
01.07.1983 - 26.10.1983 Dietrich Weise Deutschland entlassen
27.10.1983 - 01.11.1983 Ernst Diehl Deutschland Interimstrainer
02.11.1983 - 30.06.1985 Manfred Krafft Deutschland beendet
01.07.1985 - 11.11.1987 Hannes Bongartz Deutschland entlassen
12.11.1987 - 30.06.1989 Josef Stabel Deutschland beendet
01.07.1989 - 25.02.1990 Gerd Roggensack Deutschland entlassen
28.02.1990 - 30.06.1992 Karlheinz Feldkamp Deutschland beendet
01.07.1992 - 07.06.1993 Rainer Zobel Deutschland entlassen
01.07.1993 - 23.03.1996 Friedel Rausch Deutschland entlassen
27.03.1996 - 19.07.1996 Eckhard Krautzun Deutschland entlassen
19.07.1996 - 01.10.2000 Otto Rehhagel Deutschland Rücktritt
02.10.2000 - 25.08.2002 A. Brehme / R. Stumpf Deutschland entlassen
26.08.2002 - 03.09.2002 Karl-Heinz Emig Deutschland Interimstrainer
04.09.2002 - 02.02.2004 Erik Gerets Belgien entlassen
03.02.2004 - 06.04.2005 Kurt Jara Österreich entlassen
07.04.2005 - 30.06.2005 Hans-Werner Moser Deutschland Interimstrainer
01.07.2005 - 19.11.2005 Michael Henke Deutschland entlassen
21.11.2005 - 11.04.2007 Wolfgang Wolf Deutschland entlassen
11.04.2007 - 30.06.2007 Wolfgang Funkel Deutschland Interimstrainer
01.07.2007 - 09.02.2008 Kjetil André Rekdal Norwegen entlassen
09.02.2008 - 12.02.2008 Alois Schwartz Deutschland Interimstrainer
13.02.2008 - 04.05.2009 Milan Sasic Kroatien entlassen
04.05.2009 - 19.06.2009 Alois Schwartz Deutschland Interimstrainer
19.06.2009 - 20.03.2012 Marco Kurz Deutschland entlassen
22.03.2012 - 18.05.2012 Krassimir Balakov Bulgarien entlassen
seit 23.05.2012 Franco Foda Deutschland